X

В Феодосии задержали подозреваемых в квартирной краже

08:13 17.07
Они, взломав окно, вынесли из квартиры холодильник, стиральную машину, утюг и столовые приборы.
В Феодосии задержали подозреваемых в квартирной краже

Фото из открытых источников

В дежурную часть МВД Феодосии поступило заявление от жителя Москвы о том, что из принадлежащего ему домовладения, расположенного на территории города, за время его отсутствия (с августа 2018 по июль 2019) неизвестные похитили имущество. Среди похищенного заявитель указал холодильник, стиральную машинку, блендер, кофемолку, мясорубку электрическую, набор кухонных приборов, утюг и другую технику. Сумма общего ущерба составила более 33 тыс. рублей.

Несмотря на то, что с момента совершения преступления могло пройти достаточно много времени, сотрудники полиции приступили к оперативно-поисковым мероприятиям. Выяснилось, что в домовладение потерпевшего злоумышленники проникли через взломанное окно. Сотрудники уголовного розыска установили подозреваемых в совершении этого преступления. Ими оказались ранее не судимый 37-летний местный житель и его ранее судимый 36-летний приятель. По месту временного проживания подозреваемых полицейскими был проведен осмотр, в ходе которого изъята ранее похищенная у заявителя стиральная машинка и кухонные приборы. Холодильник злоумышленники, с их слов, уже успели продать, а деньги потратили на собственные нужды.

Подозреваемым судом избрана мера пресечения - подписка о невыезде. Следственным отделом МВД Феодосии возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п.«а» ч.3 ст.158 Уголовного кодекса (кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище). Санкция статьи предусматривает максимальное наказание - до 6 лет лишения свободы, сообщает сайт МВД Крыма.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (4):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.