X

Медики заявили об отсутствии угрозы жизни отравившихся детей из лагеря в Крыму

09:12 17.07
Источники: ТАСС
Медики заявили об отсутствии угрозы жизни отравившихся детей из лагеря в Крыму

Фото из открытых источников

Угрозы для жизни детей из крымского детского лагеря "Лучистый", которых доставили с признаками отравления в Евпаторийскую городскую детскую клиническую больницу, нет. Об этом сообщил представитель медучреждения.

"Угрозы жизни нет", - сказал собеседник.

По словам представителя больницы, детей из лагеря продолжают доставлять в медучреждение. Их распределяют по двум инфекционным отделениям. В межрегиональном управлении Роспотребнадзора по Республике Крым и городу Севастополь сообщили, что на месте работают специалисты ведомства.

В городской администрации в свою очередь сообщили, что число госпитализированных детей и взрослых превысило 40. "Госпитализировано более 40 человек, состояние в основном легкое и среднее. Есть дети, есть взрослые - совсем взрослые, вожатые", - сказал собеседник.

Как рассказал начальник лагеря Ренат Каюмов, отравившиеся дети приехали из Казани, их возраст - от семи до 17 лет. По его словам, у некоторых - легкая форма отравления, госпитализация им не потребовалась. "Если есть какие-то подозрения на инфекцию, то они сразу отправляются по инструкции в инфекционку евпаторийскую на консультацию", - добавил начальник лагеря.

Детский лагерь "Лучистый" находится на западном побережье Крыма в 8 км от Евпатории в поселке Заозерное, расположен на берегу Каламитского залива Черного моря. Общая площадь детского оздоровительного лагеря 7,3 га, из которых более 3 га составляет парковая зона. На его территории расположены семь спальных корпусов.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.