X

На Земской должны установить пандусы

09:36 17.07
В Феодосии в прошлом году на тротуаре по улице Земской планировалась установка пандусных съездов на тротуарах, однако вопрос остается открытым и сегодня.
На Земской должны установить пандусы

Фото из архива газеты «Кафа»

Об этом сообщил руководитель департамента труда и социальной защиты Сергей Жалнин. По его словам, формирование безбарьерной среды в муниципальном образовании имеет ряд проблемных вопросов.

Так, В 2018 году, в соответствии с муниципальной программой «Доступная среда в городском округе Феодосия на 2018 – 2020 годы» планировалась установка 22 пандусных съездов на тротуаре по улице Земская - от пересечения с улицей Галерейная до пересечения с улицей Украинская. Общая сумма расходов должна была составить 395 тысяч рублей. До настоящего времени вопрос остается открытым.

- На этом участке улицы расположены социально значимые объекты, такие как администрация, банки, военкомат, медицинские учреждения.   Большинство из перечисленных объектов доступны для инвалидов, а разделяющие этот участок тротуара 22 бордюра являются серьезным препятствием к данным объектам. Может в 2019 году найдется возможность оснастить пандусными бордюрными съездами хотя бы одну сторону участка улицы Земской - 11 съездов, - рассказал Сергей Николаевич.

Кроме того, он заметил, что проблемой также является отсутствие парковок, в том числе с выделением не менее 10% паркомест для автомобильного транспорта инвалидов вблизи социально значимых объектов.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.