X

В аэропорту Москвы Боинг аварийно прервал взлет, во время эвакуации пострадали пассажиры

08:48 19.07
В аэропорту Москвы Боинг аварийно прервал взлет, во время эвакуации пострадали пассажиры

В аэропорту Москвы Боинг аварийно прервал взлет, во время эвакуации пострадали пассажиры

Лайнер должен был вылететь сегодня ночью из московского аэропорта Шереметьево в Ереван, но перед взлетом в кабине пилотов и салоне появился дым, и пилоты приняли решение об эвакуации через аварийные трапы. Командир воздушного судна доложил наземным службам о нештатной ситуации и принял решение о прерывании взлета, после чего освободил полосу и остановил самолет на рулежной дорожке. Возгорания на борту Боинга не было.

В ходе аварийной эвакуации была произведена высадка пассажиров посредством надувных трапов. Среди пассажиров началась паника. При проведении спасательных работ находившиеся на борту 173 пассажира и 6 членов экипажа были эвакуированы и доставлены в пассажирский терминал. По предварительным данным, 5 пассажиров обратились за медицинской помощью в связи с получением различных травм средней степени тяжести. Всем обратившимся пассажирам была оказана первая медицинская помощь и необходимая поддержка. Два пассажира рейса госпитализированы, пишет "Интерфакс".
Лайнер вылетел в Ереван спустя несколько часов, и в 8 утра благополучно прибыл в столицу Армении.

  • Напомним, 5 мая в Шереметьево произошла авиакатастрофа. Самолет SSJ-100 авиакомпании «Аэрофлот», следовавший рейсом Москва — Мурманск, загорелся при аварийной посадке. В результате из 78 находившихся на борту пассажиров и членов экипажа погиб 41 человек, в том числе один ребенок. Возбуждено уголовное дело по статье о нарушении правил безопасности движения самолета, повлекшем смерть двух или более лиц.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (2):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.