X

В Керчи на пожаре в пятиэтажке пострадали три человека, эвакуированы 27 жильцов

10:37 19.07
В четверг, 18 июля, в 17:08 в службу спасения поступило сообщение о том, что в пятиэтажном жилом доме по ул.Дальняя в г.Керчь произошло загорание на первом этаже. Об этом сообщили в пресс-службе республиканского МЧС.
В Керчи на пожаре в пятиэтажке пострадали три человека, эвакуированы 27 жильцов

Фото rk.gov.ru

"Прибывшие на место происшествия три отделения ГУ МЧС России по РК выяснили, что очаг загорания, площадь которого составила 8 кв.м., находится в электрощитовой коробке, расположенной в коридоре подъезда. Крымские спасатели в составе трёх звеньев газодымозащитной службы провели разведку в задымленных помещениях, где обнаружили трех человек, которым помогли покинуть помещение и затем передали сотрудникам скорой медицинской помощи для дальнейшей госпитализации", – сообщили в чрезвычайном ведомстве.

Также были эвакуированы 27 жильцов из расположенных в подъезде квартир.

"Проложив несколько рукавных линий и отключив дом от электроснабжения, специалисты пожарно-спасательного подразделения приступили к ликвидации пожара. Огонь удалось остановить в течение часа, не было допущено его распространение на соседние жилые помещения, также благодаря оперативным действиям огнеборцев удалось избежать человеческих жертв", – сообщили в пресс-службе МЧС Республики Крым.

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.