X

Дом культуры приглашает на спектакль «Жанна»

12:09 21.07
Друзья, приглашаем вас в Дом культуры (пр. Айвазовского, 7) на спектакль «Жанна», который состоится 21 июля в 19:00.
Дом культуры приглашает на спектакль «Жанна»

Дом культуры приглашает на спектакль «Жанна»

В интерпретации исторической драмы три действующих лица - Жанна, Палач и Господь-Бог. Кто из них главный герой? Зритель!!! 

Зритель вовлечен в действие, рассуждения, выбор, который предстоит сделать Жанне. Ведь каждый из нас в обычной своей жизни вынужден делать выбор между Добром и Злом, Честью и Бесчестием. И хотя бы раз в жизни принимает для себя самое главное решение – принять трудности Судьбы с высоко поднятой головой, либо просто существовать, подстраиваясь под обстоятельства, вопреки укорам своей Совести. 

Пьеса написана в 1990 году в Болгарии, а звучит так, словно написана сегодня, сейчас, в России. «Делают вид, что верят, карьеристы паршивые, - с горечью восклицает Бог. – Говорят мне разные слова, повторяют, жуют, жуют… Слова, слова! И хапают! Хапают, хапают, хапают! О моих идеалах и речи нет вообще. Кто сейчас помышляет о моих идеалах?» 

...А в финале треск сучьев и смерть, которая ставит самый важный вопрос: а есть ли вообще у человечества выбор или все ЭТО чужая воля? 

Вход свободный.

16+

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.