X

Россия за введение единой валюты с Беларусью

07:39 22.07
Россия за введение единой валюты с Беларусью

Россия за введение единой валюты с Беларусью

Спикер Совета федерации Валентина Матвиенко выступила за единую валюту у России и Беларуси в рамках Союзного государства. «Это должен быть полноценный союз с точки зрения одинаково развивающихся экономик, потому что интегрироваться в обратном случае будет сложно. Это союз, который должен на том или ином этапе иметь единую валюту, потому что очень трудно с разными валютами определять единую финансовую, валютную политику»,— сказала госпожа Матвиенко в эфире белорусского телеканала ОНТ.

Спикер Совета федерации подчеркнула, что страны должны одинаково регулировать систему налогообложения в экономической отрасли, однако речь идет о полноценном союзе двух государств, а не о создании единого государства, пишет "Коммерсантъ".

Напомним, в конце 2018 года Дмитрий Медведев подписал распоряжение о создании совместной российско-белорусской рабочей группы по интеграции. 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (11):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.