X

В Симферополе собираются построить новый бассейн и ледовый каток

08:25 22.07
В Симферополе собираются построить новый бассейн и ледовый каток

Фото из открытых источников

Строительство двухэтажного детского комплекса с бассейном и ледового физкультурно-оздоровительного комплекса запланировано в Симферополе, сообщил начальник управления молодежи, спорта администрации города Александр Лупашко.

«Будет разработана проектно-сметная документация на обустройство многофункциональных придомовых площадок для игры в футбол, баскетбол и волейбол. В Детском парке предусмотрено расширение баскетбольно-волейбольной летней площадки со зрительскими местами. Документы также поданы на строительство в городе двухэтажного плавательного бассейна с детским игровым комплексом. Мы надеемся, что в наших муниципальных школах будут активно развиваться не только летние, но и зимние виды спорта: хоккей, фигурное катание. Для этого мы начали подготовку проектно-сметной документации на строительство ледового ФОКа», – цитирует Лупашко "Новости Крыма".

По словам Лупашко, в последние годы на территории крымской столицы устанавливаются десятки игровых и спортивных площадок. Так, только в 2019 году по линии министерства спорта Крыма в Симферополе строятся 16 комплексов ГТО. Были открыты также пять придомовых стадионов. При этом начальник управления отметил, что установленные ранее площадки до сегодняшнего дня не находились на балансе города, из-за чего начали изнашиваться без должного ухода. Всего власти установили в Симферополе около 40 детских и порядка 60 спортивных площадок.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.