X

Правила ухода за драценой в домашних условиях

18:47 22.07
Правила ухода за драценой в домашних условиях

Правила ухода за драценой в домашних условиях

Правила ухода за драценой в домашних условиях

Драцена – тропическое растение, вырастающее до двадцати метров в высоту. При грамотном ухаживании драцена обрастает пышной листвой. Растение напоминает внешне пальму, поэтому требует наличие высоких потолков и просторного помещения. Но красотой могут похвастаться только здоровые соцветия.

При зачатках высыхания, распространении насекомых, недостаточном увлажнении растение медленно начнет погибать. Чтобы правильно ухаживать за этим зеленым питомцем, нужно заранее подготовиться теоретически. Она достаточно неприхотлива, но существуют важные факторы, которые напрямую влияют на развитие кустарника.

Правила ухода за драценой в домашних условиях:

  • соблюдение температурного режима;
  • наличие осветительных приборов и солнечного света;
  • активное поливание и минеральные добавки;
  • исключение сквозняков.

Уходовые особенности

Температурные условия достигаются достаточно просто. Летняя погода благоприятна для драцены (восемнадцать – двадцать два градуса). Такого же климата можно добиться с помощью кондиционера. Растение комфортно себя чувствует и на балконе. Но стоит избегать прямых лучей солнца, поэтому запрещается ставить ее на южную сторону, так как возможны ожоги на листьях, способные привести к увяданию растения. Об этом можно получить информацию на сайте www.Glav-Dacha.ru.

Чтобы создать для драцены комфортный микроклимат, стоит придерживаться некоторых правил:

  • не забывать об опрыскивании;
  • позаботиться об испарителе;
  • не пренебрегать поливом.

Повышенная температура влечет больший уход. Чтобы увеличить влажность, благоприятную для соцветия, нужно приобрести испаритель. Вода для полива должна проходить фильтрацию, а удобрения подойдут и классические. Летом это необходимо делать чаще, чем зимой. Стоит избегать сквозняков, но свежий воздух обязателен. Для этого не стоит пренебрегать проветриванием. Ежегодно растение нужно пересаживать, а грунт требуется такой же, как для пальмы. Необходимо позаботиться о регулярном поливе соцветия именно после процесса пересадки. Можно приобретать специальные подкормки и витамины, стимулирующие рост и развитие.

Соблюдение всех предписаний позволит получить здоровое и цветущее растение, но это произойдет только через год, так как драцена развивается медленно. Но потом она ежедневно будет радовать ароматом и великолепным видом.

Источник: сайт для дачников Глав-Дача.ру

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Комментарии откючены.