X

Вчера в Крыму было три пожара, горели пристройки к частным домам, обошлось без жертв (фоторепортаж)

12:02 23.07
Вчера в Крыму было три пожара, горели пристройки к частным домам, обошлось без жертв

Фото МЧС

Вчера в Крыму было три пожара, горели пристройки к частным домам, обошлось без жертв

Фото МЧС

Вчера, 22 июля, в 10:51 в службу спасения поступило сообщение о пожаре в селе Красный Мак Бахчисарайского района.

По прибытии пожарных расчетов, выяснилось, что горит кровля хозяйственной постройки, непосредственно примыкающей к жилому дому. В результате позднего обнаружения пожара, огонь уже начал переходить на жилую часть строения. Во избежание быстрого распространения пожара сотрудники пожарной охраны немедленно локализовали пламя, отстояв дом от огня. В течение 40 минут пожар был полностью ликвидирован на площади 30 кв.м. Кроме того, пожарные разобрали и дополнительно пролили все тлеющие элементы конструкции кровли, чтобы предотвратить повторное возникновение огня.  Было повреждено потолочное перекрытие, уничтожена кровля хозпостройки, повреждены личные вещи. К счастью, пострадавших при пожаре нет. По предварительной версии, причиной возникновения огня стала неисправность электропроводки. Окончательную причину выяснят эксперты.

Кроме того, вчера возгорание хозяйственной постройки на территории частного дома в селе Абрикосовка Кировского района ликвидировали сотрудники пожарной охраны. Они в течение 40 минут локализовали и ликвидировали пламя, а также предприняли все меры по недопущению повторного возникновения огня.

Еще один пожар был вчера в селе Табачное Бахчисарайского района, где горела неэксплуатируемая хозяйственная постройка. Спасателиликвидировали пожар на площади 20 кв.м., не допустив его распространения.

МЧС Крыма напоминает о важности соблюдения всех правил пожарной безопасности ради сохранения своей жизни, здоровья и имущества!

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Теги: пожар, МЧС
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.