X

В Судаке сотрудника "Воды Крыма" поймали на взятке

14:46 23.07
В Судаке сотрудника "Воды Крыма" поймали на взятке

В Судаке сотрудника "Воды Крыма" поймали на взятке

Возбуждены уголовные дела в отношении сотрудника Судакского филиала «Вода Крыма» по п. «в» ч.5 ст. 290 УК РФ (получение взятки должностным лицом в крупном размере), а так же в отношении посредника во взяточничестве по п. "б" ч.3 ст. 291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве, совершенное в крупном размере).

По данным следствия инженером Судакского филиала «Вода Крыма» была получена взятка в сумме 160 тыс. рублей, переданная посредником, за не привлечение к административной ответственности индивидуального предпринимателя Судака, незаконно использовавшего системы водоснабжения и водоотведения.  В момент передачи денежных средств преступление было пресечено сотрудниками МВД Судака.

В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. Санкциями п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ  предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двенадцати лет, п. «б» ч. 3 ст. 291.1 УК РФ предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет, сообщает Следком Крыма.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (2):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.