X

В Петербурге оштрафовали чиновника, бравшего взятки медом и яйцами

19:07 23.07
В Петербурге оштрафовали чиновника, бравшего взятки медом и яйцами

В Петербурге оштрафовали чиновника, бравшего взятки медом и яйцами

В Петербурге суд оштрафовал инспектора комитета по вопросам законности Сергея Бутина за взятки от уличных торговцев. Сумма штрафа - 650 тыс. рублей, пишет "Интерфакс". 

С 2015 года Бутин работал старшим инспектором в комитете по вопросам законности, правопорядка и безопасности Петербурга. В это время он проверял незаконные торговые точки и получал взятки от продавцов, чтобы их не привлекали к ответственности.

Так, продавщице торговой точки на улице Чебышевской чиновник предложил передавать ему по 2 тыс. рублей в месяц. Всего Бутин получил от нее не менее 32 тыс. рублей. У продавца на улице Рубакина чиновник просто забирал различные товары: банку меда за 700 рублей, три банки масла по 100 рублей каждая. У другого продавца с той же улицы забрал шесть десятков яиц на сумму 600 рублей, отметили в объединенной пресс-службе городских судов.

Обвиняемый признал вину частично и пояснил суду, что "мед не брал".

Суд признал Бутина виновным в получении взятки и мелком взяточничестве. Помимо того, что ему назначили штраф в 650 тыс. рублей, он также лишен права занимать должности на госслужбе, в правоохранительных органах и органах местного самоуправления сроком на два года.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.