X

В Крыму полиция раскрыла кражу велосипеда стоимостью 200 тыс. рублей

09:55 24.07
В Крыму полиция раскрыла кражу велосипеда стоимостью 200 тыс. рублей

Фото из открытых источников

Сотрудники ялтинской полиции раскрыли кражу велосипеда у местного жителя. Злоумышленником оказался приезжий гражданин. Об этом сообщили в пресс-службе МВД по Республике Крым.

"В полицию с заявлением о краже велосипеда стоимостью около 200 тыс. рублей обратился житель Ялты. Потерпевший пояснил сотрудникам полиции, что оставил велосипед возле одной из гостиниц на набережной. Через некоторое время он обнаружил пропажу двухколесного транспортного средства и обратился за помощью в полицию", – говорится в сообщении пресс-службы республиканского МВД.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили причастность к преступлению 33-летнего приезжего гражданина, который был задержан и доставлен в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. Задержанный признался в содеянном. Похищенное имущество изъято и возращено законному владельцу.

Полиция Ялты возбудила уголовное дело по признакам  преступления, предусмотренного п.«в» ч.2 ст.158 УК РФ (кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину). Санкцией данной статьи предусмотрено максимальное наказание - лишение свободы на срок до пяти лет.

Злоумышленнику избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (2):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.