X

Участник драки фотографов в Судаке рассказал подробности инцидента

10:06 24.07
Участник драки фотографов в Судаке рассказал подробности инцидента

Скриншот

Оперативники уголовного розыска Крыма начали проверку после публикации в социальных сетях видеоролика о драке между фотографами и туристами. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе республиканского МВД.

Ранее во вторник в соцсетях появилась видеозапись, на которой несколько человек избивают лежащего на земле мужчину. В комментарии автор указал, что инцидент произошел в понедельник у стен Судакской крепости. По словам автора поста, участвовали в конфликте фотографы, которые предлагают сделать снимки с птицами, и туристы, которые отказались платить за такие услуги.

"В ходе мониторинга сети интернет сотрудниками полиции была выявлена видеозапись о том, что неизвестные лица наносят телесные повреждения неизвестным гражданам якобы за отказ оплаты фотоуслуг. Информация зарегистрирована в установленном законом порядке, проверку по данному факту поручено проводить сотрудникам уголовного розыска", - сообщили в крымской полиции.

Собеседник уточнил, что полиции предстоит найти очевидцев конфликта, чтобы установить личности участников и обстоятельства произошедшего.

"С заявлениями в полицию по указанному факту никто не обращался. По предварительной информации, за медицинской помощью с телесными повреждениями, полученными в ходе указанного конфликта, в медучреждения города граждане также не обращались", - добавил он.

Участник драки из-за фотографий с животными в крымском Судаке Руслан рассказал информационному порталу Life.ru подробности инцидента, а также извинился перед жителями города и отдыхающими.

По его словам, в потасовке принимали участие лишь фотографы, а поводом для неё послужила их высокая концентрация в одном месте.

"Так получилось, что в этом году из-за погоды сезон немножко не такой, как хотелось бы. Так получилось, что мы все сбились в одну кучу, так как в одном месте можно заработать. Конкуренция болезненно воспринимается. Слово за слово зацепились, потом сами сели и поговорили. Никаких заявлений даже не писали", - рассказал Руслан.

По его словам, драки как таковой и не было. Участники инцидента просто толкались, а кто-то упал и начал визжать. Самое страшное, как отметил фотограф, стало то, что кому-то кинули тапочек в голову.

После инцидента на место сразу прибыли сотрудники полиции, которые опросили участников драки. При этом никаких заявлений никто не писал.

Руслан также отметил, что у него, как и у его коллег, имеются все необходимые для осуществления деятельности документы и кассовый аппарат, а совы, с которыми фотографировались туристы - в прекрасном состоянии.

"Мы бы очень хотели извиниться, что наше такое ребячество привело к дезинформации. Хотели бы извиниться перед жителями нашего города и отдыхающими. Мы обязуемся больше такого не повторять", - заявил фотограф Руслан.

Однако местная жительница Юлия Васильева рассказала, что участники драки зачастую сами подходят к прохожим, фотографируют их, после чего требуют за это деньги.

"Они просто забирают все деньги, вырывают кошельки. Их здесь никто не любит, а люди ничего сделать не могут. Все жалуются на них", - рассказала Васильева.

По её словам, желающие заработать окружают туристов, которые не могут выбраться из этой ловушки.

В ходе расследования правоохранители узнают все обстоятельства драки.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (3):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.