X

Россиян предупредили: в выходные дни на значительной части территории пойдет снег

08:28 25.07
Россиян предупредили: в выходные дни на значительной части территории пойдет снег

Фото из открытых источников

В результате резкого похолодания на выходных в отдельных регионах европейской части России может выпасть мокрый снег,  сообщает «Российская газета» со ссылкой на заведующего отделом краткосрочных прогнозов погоды Гидрометцентра страны Александра Голубева.

В средней полосе России вплоть до Средней Волги ожидается похолодание на 4–7 градусов ниже нормы, а на Урале и Верхней Волге — на 8-10 градусов ниже.  Арктический воздух доберется также и до южных регионов, в результате чего спадет жара, и температура станет более комфортной, отметил синоптик.

Причиной июльских холодов в России стали глобальные изменения климата. Как пояснил климатолог РАН Владимир Семенов, подобные режимы продолжительной жары или прохлады часто устанавливаются при потеплении климата, и, скорее всего, в будущем вероятность таких событий будет расти.

Ранее сообщалось о том, что россияне закупились теплой одеждой и отказались от пива и мороженого из-за холодного лета 2019 года. После спада июньской жары и прихода дождей спрос на сандалии и босоножки в России упал примерно на треть, спрос на шорты и майки  — на 27 процентов, на плавки, сарафаны и платья — на 20 процентов. Кроме того, продажи мороженого в Московском регионе снизились вдвое, питьевой воды — на 20 процентов по сравнению с тем же периодом прошлого года

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (3):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.