X

В столице Крыма из-за вандалов фонтаны в парках приходится ремонтировать до трёх раз в неделю

12:16 25.07
В столице Крыма из-за вандалов фонтаны в парках приходится ремонтировать до трёх раз в неделю

Фото simadm.ru

Директор «Детского парка» Антон Якулевич сообщил, что по причине вандализма фонтаны в парках столицы Крыма приходится ремонтировать по два-три раза в неделю. Об этом сообщает пресс-служба администрации Симферополя.

«Посетители сквера отбивают плитку и кидают мусор в фонтаны, отчего забиваются струйные форсунки, - пояснил Антон Якулевич, - Один из самых неприятных случаев – порча ламп подводной подсветки. Заменить световые элементы на большом фонтане – это непростая и трудоёмкая задача. Нужно спустить воду и несколько дней просушивать бассейн, к тому же новые лампочки необходимо припаивать к конструкции».

Директор парков при этом добавил, что четыре цветные лампы большого фонтана уже вышли из строя из-за купания в нём людей.

«Мы принимаем все меры для "закрытия купального сезона" в городских фонтанах, – подчеркнул Антон Якулевич, – в противном случае, симферопольцы опять могут лишиться одного из самых красивых мест отдыха в крымской столице».

Директор парков также отметил, что в этом году после ремонта на фонтанах в сквере Тренёва возобновлена подсветка, которая начинает работать с восьми вечера. В маленьких фонтанах появляется желтоватый ореол от подводных прожекторов. Самое большое сооружение светится в трех режимах диодными лампочками: красного, желтого и синего цветов.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (1):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.