X

В Симферополе за мошенничество осудили адвоката

08:13 26.07
В Симферополе за мошенничество осудили адвоката

В Симферополе за мошенничество осудили адвоката

Прокурор Железнодорожного района Симферополя утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении адвоката адвокатской палаты Крыма. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 – ч. 3 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество, совершенное в значительном размере), сообщается на сайте прокуратуры Крыма.

Адвокат запросил от клиента денежные средства за оказание содействия в избрании меры пресечения, не связанной с лишением свободы, не имея возможности повлиять на решение следователя и не намереваясь выполнять взятые на себя обязательства. При получении денежных средств он был задержан работниками правоохранительных органов.

Суд на основании представленных прокуратурой доказательств признал адвоката виновным в покушении на мошенничество, назначив ему наказание в виде штрафа в размере 150 тыс. рублей с лишением права заниматься адвокатской деятельностью на срок два года. Приговор изучается прокуратурой на соответствие его закону.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.