X

На западе Крыма обнаружили бешеную корову, введен карантин

09:44 26.07
На западе Крыма обнаружили бешеную корову, введен карантин

Фото из открытых источников

Государственный комитет ветеринарии Крыма информирует о регистрации случая бешенства крупного рогатого скота в частном домовладении в Сакском районе. Неблагополучным пунктом по бешенству животных объявлено с. Глинки, Сакского района Крыма. 

Госкомветеринарии Крыма напоминает, что в соответствии с действующими ветеринарными правилами, владельцы животных обязаны доставлять принадлежащих им собак и кошек в ветеринарные лечебно-профилактические учреждения для осмотра, диагностических исследований и предохранительных прививок антирабической вакцины и не допускать животных, не привитых против бешенства в личные подворья, на фермы, к стадам, отарам, табунам, сообщается на сайте ведомства.

Вакцинация против бешенства на территории Крыма проводится Государственными бюджетными учреждениями ветеринарии, расположенными в каждом районе и городе, куда можно обратиться для вакцинации животного. Также можно обратиться в Республиканский ветеринарный лечебно-профилактический центр, расположенный по адресу: г. Симферополь, ул. Ж. Дерюгиной, 5, тел. +7978-9355-097.

  • Информацию относительно профилактики бешенства, а также по иным интересующим вопросам можно узнать по телефону «горячей линии» +7978-0000-744 или (3652) 69-06-51.

Справка: Бешенство – острая вирусная болезнь животных и человека, характеризующаяся абсолютной летальностью. Бешенством болеют все млекопитающие. У человека это заболевание называется гидрофобией. Заражение человека и животных происходит при непосредственном контакте с источниками возбудителя бешенства в результате укуса.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.