X

В Крыму плату за посещение южнобережного парка брали незаконно, – прокуратура

10:08 26.07
В Крыму плату за посещение южнобережного парка брали незаконно, – прокуратура

Фото из открытых источников

Симферопольская межрайонная природоохранная прокуратура установила незаконность взимания платы за вход в парк "Харакский" в Гаспре. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Республики Крым.

"Установлено, что приказами генерального директора ФБЛПУ «Санаторий «Днепр» утвержден прейскурант цен на услуги, связанные с посещением парка. Вместе с тем режим охраны парка «Харакский», установленный положением о парке, не предусматривает взимание денежных средств за посещение этой особо охраняемой природной территории. Кроме того, ограничивая вход в парк, руководство санатория фактически ограничивает доступ к расположенной за ним береговой полосе Черного моря, которая по закону должна быть свободной для посещения", – говорится в сообщении республиканской прокуратуры.

При таких обстоятельствах природоохранный прокурор опротестовал приказы генерального директора ФБЛПУ «Санаторий «Днепр» об установлении платы за вход в парк и внес в его адрес представление с требованием об устранении нарушения путем обеспечения свободного доступа на особо охраняемую природную территорию и к водному объекту общего пользования.

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.