X

Крым готов принимать авиарейсы с Украины

09:47 28.07
Источники: РИА Новости Крым
Крым готов принимать авиарейсы с Украины

Фото facebook.com

Международный аэропорт Симферополя готов возобновить авиасообщение как с Украиной, так и с любой другой страной мира. Об этом РИА Новости заявил глава комитета Госсовета РК по санаторно-курортному комплексу и туризму Алексей Черняк. 

Ранее на сайте президента Украины Владимира Зеленского появились несколько петиций с призывом возобновить ж/д сообщение с Крымом и сделать это раньше, чем начнут ездить поезда через Крымский мост, а также вернуть авиарейсы. Авторы петиции объясняют свое предложение тем, что сейчас ездить на полуостров дорого и долго. Позже депутат Госдумы Наталья Поклонская выразила уверенность в "скорейшем" возобновлении авиарейса "Киев — Симферополь".

"Возобновление авиасообщения прежде всего выгодной самой Украине. Новый аэропорт Симферополя построен по самым современным требованиям и рассчитан на приём рейсов со всех уголков мира, в том числе из Украины. В аэропорту есть пункты для приёма рейсов из ближнего и дальнего зарубежья. Крым гостеприимный регион и ждет иностранного туриста", — отметил Черняк, добавив, что официальный Киев создал дополнительные трудности для путешествующих в Крым украинцев. 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (24):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.