X

В восточном Крыму полиция задержала главу администрации за взятку в 189 тыс. рублей

12:46 28.07
В восточном Крыму полиция задержала главу администрации за взятку в 189 тыс. рублей

Фото sledcom.ru

Полиция задержала главу администрации Ленинского района за взятку в 189 тысяч рублей. Об этом сообщила пресс-служба МВД Крыма. 

«Сотрудники полиции задержали должное лицо – руководителя  администрации Ленинского района по подозрению в получении взятки в крупном размере. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками МВД установлена глава районной администрации, которая, по версии правоохранителей, получила через посредника взятку. Оперативники задокументировали передачу женщине денежных средств в сумме 189 000 рублей, направленных через посредника от директора одного из юридических лиц, осуществляющих деятельность на территории района. Согласно предварительной информации, деньги передавались за оказание покровительства предприятию при проведении ремонтных работ», – говорится в сообщении МВД.

По материалам сотрудников полиции сотрудниками Следкома возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 5 ст. 290 УК  – получение должностным лицом взятки в крупном размере. Максимальное наказание, предусмотренное по данному пункту статьи, связано с лишением свободы на срок от семи до двенадцати лет со штрафом.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (5):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.