X

В Крыму пройдут еще одни военные учения с участием более 100 самолетов

08:04 31.07
В Крыму пройдут еще одни военные учения с участием более 100 самолетов

Фото из открытых источников

Более 100 самолетов и вертолетов примут участие в масштабных учениях, которые пройдут на юге России с 6 по 16 августа. Об этом сообщили в пресс-службе Южного военного округа (ЮВО).

"Более 100 самолетов и вертолетов оперативно-тактической и армейской авиации 4-й армии ВВС и ПВО ЮВО будет задействовано в плановом двустороннем учении по управлению авиацией и войсками ПВО с боевой стрельбой", - говорится в сообщении.

Воздушные операции будут проводиться от Крыма до Каспийского моря. В рамках учений предполагается вывести авиацию из-под удара условного противника по базам в Ростовской области, Краснодарском крае и Крыму с передислокацией на оперативные аэродромы под Астраханью и Ставрополем, а также в Северной Осетии, пишет ТАСС.

На втором этапе маневров группировки ВВС и ПВО отразят ракетный удар и атакуют "неприятеля" в Крыму, а также над Черным и Каспийским морями. При этом будет использовано более 300 зенитных управляемых ракет, более 2,5 тыс. выстрелов зенитной артиллерии, около 100 авиационных средств поражения, включая управляемые ракеты и бомбы. Кроме того, авиация отразит атаку крылатыми ракетами вместе с шестью кораблями Черноморского флота.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (16):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.