X

Двум малолетним крымчанам грозит до 7 лет тюрьмы за разбойное нападение

13:32 01.08
Двум малолетним крымчанам грозит до 7 лет тюрьмы за разбойное нападение

Фото из открытых источников

Полицейские вычислили подозреваемых в разбойном нападении на несовершеннолетнего симферопольца. Об этом сообщили в пресс-службе республиканского МВД..

"В отдел полиции Симферополя поступило сообщение от 40-летней местной жительницы о том, что неизвестные открыто, с применением насилия, похитили у ее несовершеннолетнего сына мобильный телефон и деньги в сумме 400 рублей. В ходе розыскных мероприятий оперуполномоченными уголовного розыска УМВД России по Симферополю и следователями ГСУ СК России по Республике Крым по подозрению в совершении данного преступления были задержаны ранее не судимые жители Симферополя 17 и 18 лет. Подозреваемые дали признательные показания в совершении нападения", – говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

В ходе проведения санкционированного обыска по месту жительства одного из задержанных оперативниками было изъято предполагаемое орудие преступления - бейсбольная бита, а также похищенный у потерпевшего мобильный телефон.

Следственным отделом по Железнодорожному району Симферополя ГСУ СК РФ по Республике в отношении подозреваемых возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст.162 УК РФ (разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору, а равно с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия). Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до семи лет.

Обоим фигурантам была избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (9):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.