X

Подать заявление на льготу по налогам теперь можно и в МФЦ

11:07 04.08
С недавнего времени перечень услуг налоговой службы, предоставляемых в Многофункциональных центрах, значительно расширен. Налоговая служба заинтересована в максимальном упрощении и обеспечении доступности своих услуг налогоплательщикам и как следствие, в повышении эффективности предоставления услуг по многим ключевым направлениям деятельности.
Подать заявление на льготу по налогам теперь можно и в МФЦ

Подать заявление на льготу по налогам теперь можно и в МФЦ

Теперь в МФЦ можно не только зарегистрировать предпринимательскую деятельность, но и подключиться к популярному сервису налоговой службы «Личный кабинет налогоплательщика», подать заявление о предоставлении налоговой льготы по транспортному и земельному налогам, получить справку об отсутствии налоговой задолженности, а также получить ИНН.

Специалисты МФЦ могут также принять и направить в налоговый орган уведомление о выбранном земельном участке, в отношении которого будет предоставляться налоговый вычет по земельному налогу, заявление о получении налогового уведомления в МФЦ, заявление об уточнении сведений, указанных в налоговом уведомлении.

В МФЦ можно получить и такие услуги как предоставление сведений из государственных реестров: ЕГРЮЛ, ЕГРИП, ЕГРН, адресного реестра и реестра дисквалифицированных лиц.

Следует отметить, что услуги по государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей предоставляются в МФЦ без уплаты государственных пошлин, поскольку осуществляются в электронном виде.  

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.