X

В «Крымэнерго» рассказали о многочисленных авариях на ЛЭП во время вчерашней непогоды

14:09 05.08
В «Крымэнерго» рассказали о многочисленных авариях на ЛЭП во время вчерашней непогоды

В «Крымэнерго» рассказали о многочисленных авариях на ЛЭП во время вчерашней непогоды

Специалисты «Крымэнерго» завершают восстановительные работы на объектах Крымской энергосистемы, повреждённых во время непогоды в воскресенье, 4 августа. Как сообщили в пресс-службе предприятия, от непогоды пострадали 72 населенных пункта (из них 21 – частично) в 14 городских округах и районах республики.

"4 августа в период действия штормового предупреждения (сильные ливни, грозы, крупный град, шквалы 20-25 м/с с последующим усилением ветра до 30 м/с, в горах – до 38 м/с) в электрических сетях Крыма были зафиксированы множественные повреждения линий электропередачи. По состоянию на 09:00 5 августа за прошедшие сутки в различных районах полуострова зафиксированы технологические нарушения на одной ВЛ 35 кВ и на 38 ВЛ 6-10 кВ. На некоторых участках ЛЭП неоднократно фиксировались повторные повреждения. Суммарно без электроснабжения оставались более 8 тысяч человек", – сообщили в "Крымэнерго".

Сильнее всего в результате непогоды пострадали потребители Белогорского, Бахчисарайского, Джанкойского и Ленинского районов, а также Керчи.

"Наиболее частые причины аварийных отключений ЛЭП – обрывы проводов, их шлейфов и вязок из-за порывов ветра, падение деревьев и их ветвей на линии электропередачи, нарушения изоляции вследствие грозовых перенапряжений и сильных ливней. В устранении повреждений была задействована 31 бригада в составе 62 специалистов и  31 единицы специальной техники. Благодаря оперативной работе энергетиков время восстановления электроснабжения потребителей в среднем не превышало четырех часов", – сообщили в пресс-службе предприятия и заверили, что энергетики «Крымэнерго» прилагают максимум усилий для скорейшей подачи электроэнергии в дома крымчан.

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.