X

В Красноярском крае взорвалось хранилище пороховых зарядов, пострадало 12 человек

08:27 06.08
В Красноярском крае взорвалось хранилище пороховых зарядов, пострадало 12 человек

Фото ТАСС

Возгорание хранилища пороховых зарядов к артиллерийским боеприпасам произошло вчера, 5 августа, в Ачинском районе Красноярского края. Районные власти объявили режим ЧС. В настоящее время проводится эвакуация населения из четырех ближайших поселков и части города Ачинска.

В настоящее время детонация пороховых зарядов на складе боеприпасов в селе Каменка Красноярского края прекратилась, остается угроза подрыва отдельных боеприпасов, сообщил замминистра обороны РФ генерал армии Дмитрий Булгаков по итогам облета территории пожара на вертолёте Ми-8 с губернатором края, представителями МЧС и МВД.

Количество пострадавших после пожара и серии взрывов боеприпасов на военных складах вблизи Ачинска (Красноярский край) увеличилось до 12, госпитализировано шесть человек, сообщает "Интерфакс". За медицинской помощью обратились 12 человек. Шестеро из них с поражениями средней тяжести госпитализированы. По данным департамента здравоохранения региона, четыре человека находятся в Ачинской межрайонной больнице, еще двое пациентов были направлены в Красноярск.

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.