X

В Крыму задержали фальшивомонетчика, который сбывал фальшивые 5000 купюры

08:29 07.08
В Крыму задержали фальшивомонетчика, который сбывал фальшивые 5000 купюры

Фото МВД

В магазине, расположенном на территории одного из сел Черноморского района Крыма, полицейскими при попытке сбыта поддельной купюры номиналом 5000 рублей был задержан 28-летний житель Ленинградской обрасти. У злоумышленника оперативниками были изъяты три банкноты номиналом 5000 рублей с признаками подделки.

Следственным отделом МВД Крыма в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, ч.1 ст.186 Уголовного кодекса (покушение на сбыт поддельных банковских билетов). Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 8 лет. Как установили полицейские, изъятые поддельные банковские билеты ЦБ России гражданин приобрел через интернет, получив посылку с банкнотами через тайник-закладку в Ленинградской области. В мобильном телефоне злоумышленника оперативники выявили инструкцию по сбыту поддельных денежных знаков. Судом подозреваемому избрана мера пресечения в виде ареста.

В настоящее время задержанный проверяется на причастность к сбыту поддельных билетов Центрального банка на территории Крыма, устанавливаются возможные потерпевшие и участники преступной деятельности.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.