X

Автобус с туристами сорвался с обрыва под Новороссийском

07:59 08.08
Автобус с туристами сорвался с обрыва под Новороссийском

Фото МЧС

Пассажирский автобус ночью  упал с обрыва в Новороссийске, сообщает РБК. По данным МЧС автомобиль Volkswagen Touareg врезался в автобус Hyundai, после чего автобус сорвался в обрыв на 16-м км трассы Новороссийск—Керчь. В автобусе ехали 45 человек.

В результате ДТП погибли три человека, передает ТАСС. По данным МЧС, одного ребенка, считавшегося погибшим, удалось реанимировать. Всего пострадали 42 человека. В больницы направили 28 пострадавших, 11 из которых — дети.

Следственный комитет возбудил по факту произошедшего уголовное дело по ч. 5 ст. 264 УК  (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц), передает «РИА Новости» со ссылкой на представителя следственного управления по Краснодарскому краю.

В пресс-службе  МВД Краснодарского края сообщили, что водитель автобуса уже прошел медицинское освидетельствование, в его крови алкоголя не нашли. Автобус принадлежал санаторию "Эллада", который находится на территории Анапы и в ведении Федеральной налоговой службы.  Cреди пострадавших в ДТП есть жители других регионов России: Краснодарского края, Московской области и Удмуртии – сведения о всех пострадавших пока не установлены.

 

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.