X

В Феодосии потерявшегося малыша сотрудник полиции передала матери

09:27 08.08
В Феодосии на одной из улиц лейтенант полиции заметила плачущего ребенка, который, как выяснилось, отстал от матери и потерялся.
В Феодосии потерявшегося малыша сотрудник полиции передала матери

В Феодосии потерявшегося малыша сотрудник полиции передала матери

Как сообщили в пресс-службе республиканского МВД, в ходе служебного выезда в Феодосию на одной из улиц инспектор отдела организации применения административного законодательства МВД по Республике Крым лейтенант полиции Эльвира Кемалова заметила малыша. Мальчик, которому на вид было около 3-4 лет, стоял возле магазина обуви и плакал. 

"Никто из отдыхающих неподалеку на лавочках людей или прохожих на плач ребенка не реагировал. Не было видно поблизости и родителей ребенка. Сотрудник полиции подошла к мальчику и спросила, почему он плачет и где его мама. Малыш, который очень плохо разговаривал, не смог сообщить никаких данных о себе. Кроме того, видно было, что мальчик обессилел от слез. Единственное, что он с трудом смог произнести это то, что он потерялся. Сотрудник полиции постаралась успокоить ребенка: заверила, что она его не бросит и обязательно найдет его маму", – сообщили в МВД Крыма.

Однако поиски и расспросы окружающих, не искал ли кто мальчика, результатов не дали. С заявлением о поисках несовершеннолетнего в дежурную часть также никто не обращался. Тогда малыша решено было доставить в отдел полиции.

"Уже в конце улицы лейтенанта полиции Эльвиру Кемалову и мальчика догнала запыхавшаяся женщина. Как оказалось, пока мама отвлеклась, малыш отстал от нее и потерялся. Вот только хватилась ребенка женщина не сразу, а спустя полчаса", – рассказали в полиции.

С гражданкой сотрудником полиции была проведена профилактическая беседа о недопущении нахождения несовершеннолетних в общественном месте без сопровождения взрослых. К счастью, за время нахождения на улице без матери в отношении ребенка никаких противоправных действий совершено не было.

Полиция призывает граждан быть бдительными! В случае, если вы заметили на улице несовершеннолетнего без сопровождения взрослых, сообщите об этом по телефону «102». Возможно, ребенку нужна помощь или его разыскивают! Не будьте равнодушны к беде маленького человека!

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (2):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.