X

В столице Крыма 12 августа отпразднуют Курбан-Байрам

11:13 08.08
В столице Крыма 12 августа отпразднуют Курбан-Байрам

В столице Крыма 12 августа отпразднуют Курбан-Байрам

В понедельник, 12 августа, в Симферополе в парке им. Тренёва состоится мусульманский религиозный праздник Курбан-Байрам (праздник жертвоприношения). Об этом сообщили в пресс-службе ГБУ РК "Дом дружбы народов".

В программе мероприятий:

16:30 – 18:00 – концертная программа,  выставка - ярмарка изделий декоративно – прикладного творчества и народных ремесел, мастер – классы, анимационная развлекательная программа для детей, дегустация традиционного блюда - плов, а также состязания по национальной крымскотатарской борьбе «куреш».
18:00 – официальная часть праздника. Приветственное слово и поздравления Муфтия мусульман Крыма.
18:20 – 20:00 – праздничная концертная программа с участием профессиональных коллективов: ансамбль песни и танца «Хайтарма», Крымскотатарский государственный академический музыкально-драматический театр.

"Курбан-Байрам – отмечается мусульманами всего мира через 70 дней после завершения священного месяца Рамадан. Он напоминает, что традиции ислама, как и других мировых религий, основаны на вечных ценностях справедливости, добра, милосердия и заботы о ближнем, независимо от его национальности и вероисповедания", – подытожили в пресс-службе учреждения.

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.