X

В Крыму снизят предельный тариф на отопление (фоторепортаж)

09:06 09.08
В Крыму снизят предельный тариф на отопление

В Крыму снизят предельный тариф на отопление

Об этом сообщил председатель госкомитета по ценам и тарифам республики Крым Юрий Новосад в ходе выездного совещания под руководством главы республики Крым по проблемным вопросам городского округа Ялта, передает пресс-служба Госкомцен РК.

"Во исполнение поручения главы республики Крым проработан вопрос о снижении уровня предельного тарифа на тепловую энергию для населения республики. С 1 сентября стоимость одной гигакалории не превысит 2300 рублей с НДС. Такой предельный тариф будет утвержден для потребителей всех ресурсоснабжающих организаций независимо от формы собственности, в том числе и для потребителей МУП "Ялтинские тепловые сети", — рассказал Юрий Новосад.

Напомним, в соответствии с распоряжением главы республики Крым с 1 июля 2019 года на территории республики установлен предельный уровень тарифа на тепловую энергию для населения в размере 3000 рублей за 1 Гкал. Также документом определено, что изменение тарифов на тепловую энергию для населения - абонентов ГУП РК "Крымтеплокоммунэнерго", АО "КрымТЭЦ" и МУП "Ялтинские тепловые сети" в 2019 году производится 1 раз в год – с 1 января и не должно превышать величину индекса потребительских цен.

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (12):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.