X

Феодосийка более суток провела в лесу в горах со сломанной ногой (фото)

09:25 10.08
Жительница Феодосии более суток провела в лесу на крутом горном склоне в верховьях ущелья Хапхал, выше по течению реки от водопада Джур-Джур. Поисково-спасательная операция по её эвакуации длилась более пяти часов. Об этом сообщили в пресс-службе МЧС Крыма.
Феодосийка более суток провела в лесу в горах со сломанной ногой (фото)

Фото rk.gov.ru

Фото rk.gov.ru Фото rk.gov.ru Фото rk.gov.ru Фото rk.gov.ru

После получения сообщения оперативным дежурным МЧС специалисты Алуштинского аварийно-спасательного отряда "Крым-Спас", прибыв на стоянку автомобилей водопада Джур-Джур, в пешем порядке выдвинулись по туристической тропе в район местонахождения пострадавшей женщины и её знакомой.

«В течение часа пострадавшая была обнаружена на крутом склоне в верховьях ущелья Хапхал. Оказалось, что она вместе со знакомой уже более суток находилась там после получения травмы. Наши сотрудники оказали первую помощь пострадавшей, иммобилизовав травмированную конечность», – говорится в сообщении республиканского МЧС.

В дальнейшем спасатели с использованием носилок транспортировали женщину, жительницу Феодосии, к служебному автомобилю и доставили ее в с.Солнечногорское, где передали бригаде скорой помощи. Вся поисково-спасательная операция продолжалась в течение практически 5 часов.

В МЧС напомнили гражданам, что отправляясь в пеший поход в горно-лесную зону даже на один день, необходимо серьезно подойти к вопросу безопасности.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0.3 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.