X

В Крыму сотрудниками МЧС спасены 11 человек в море

14:42 10.08
В Крыму сотрудниками МЧС спасены 11 человек в море

Фото 82.mchs.gov.ru

Сотрудники крымского МЧС за сутки спасли в море у берегов Ялты и Коктебеля 11 человек. Об этом сообщили в пресс-службе Главного управления МЧС России по Крыму.

"В 20:25 накануне вечером по номеру «101» поступил звонок о происшествии в районе поселка городского типа Коктебель. Группу молодых людей из 5 человек возрастом 19-20 лет на катамаране течением уносило в открытое море. Самостоятельно доплыть до берега и преодолеть расстояние около 800 метров они не могли. Группа спасателей на гидроцикле «Yamaha» оказала помощь молодым людям. Все 5 человек оперативно были доставлены на берег, в медицинской помощи не нуждались. Со спасенными туристами из города Москва, была проведена разъяснительная беседа по правилам безопасного поведения на водных объектах Крыма, разъяснены элементарные правила поведения при катании на катамаранах", – сообщили в республиканском главке МЧС России.

В это же время в Ялте произошло еще одно происшествие в акватории Черного моря. В районе поселка Понизовка, в 150 метрах от берега у парусной моторной яхты произошел разрыв троса руля. На борту плавсредства находилось 6 человек. Требовалась транспортировка яхты к берегу.

"Сообщение о случившемся поступило к спасателям в 22:34. К месту происшествия был направлен катер СКК «Мрия», сотрудники Ялтинского отделения государственной инспекции маломерных судов ГУ МЧС России по Республике Крым. Парусная моторная яхта была взята на буксир и доставлена на базу. Спасенные туристы в медицинской помощи не нуждались", – проинформировали в республиканском главке МЧС.

Всего, по данным ГИМС ГУ МЧС России по Республике Крым, с начала года на полуострове произошло 39 происшествий на воде.

 

 

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.