X

Раскрыты подробности взрыва на полигоне в Архангельской области

09:01 11.08
Раскрыты подробности взрыва на полигоне в Архангельской области

Фото из открытых источников

Взрыв на полигоне в Архангельской области произошел из-за стечения ряда факторов, что нередко происходит при испытании новых технологий, сообщает РИА Новости со ссылкой на департамент коммуникаций Росатома. Испытания ракеты проходили на морской платформе. «После завершения испытаний произошло возгорание топлива ракеты с последующей детонацией», — пояснили там.

В результате взрыва несколько сотрудников госкорпорации были отброшены в море. Их поиски продолжались, пока сохранялись шансы найти их живыми, отметили в Росатоме. «Только после этого было заявлено о гибели пяти сотрудников Росатома, которые занимались работами, связанными с радиоизотопным источником питания, который находился в составе ракеты», — заявили там.

Взрыв на военном полигоне в Архангельской области произошел 8 августа при испытании жидкостной реактивной двигательной установки, устройство также загорелось. Позже в Росатоме заявили о гибели пяти сотрудников. Родным и близким погибших пообещали оказать помощь и поддержку. Также сообщалось, что в результате происшествия погибли два специалиста Минобороны.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (23):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.