X

Феодосийцам напомнили об ответственности за фасады зданий

09:37 11.08
Жителям Феодосии, которые не следят за чистотой, ремонтом и соответствием цвета фасадов утвержденной концепции грозит административная ответственность. Об этом напомнили в городском Отделе муниципального контроля.
Феодосийцам напомнили об ответственности за фасады зданий

Фото из архива газеты «Кафа»

Так, согласно ч. 4 ст. 49 Правил благоустройства «Требования к фасадам, содержание фасадов зданий и сооружений»:

1. Фасады зданий и сооружений на территории округа Феодосия должны содержаться в чистоте, не должны иметь видимых повреждений, изменений цвета или тона материала наружной отделки, занимающих более пяти процентов фасадной поверхности.

2. Собственники (владельцы) зданий и сооружений обязаны обеспечить содержание в чистоте, текущий и капитальный ремонт фасадов зданий и сооружений.

Окраска фасадов должна производиться с учетом концепции общего цветового решения застройки улиц соответствующей территории Феодосийского округа.

В муниципальном контроле подчеркнули, что за невыполнение требований указанной статьи предусмотрена административная ответственность, влекущая предупреждение или наложение административного штрафа:

- на граждан – от 2 до 5 тыс. рублей;

- на должностных лиц – от 10 до 50 тыс. рублей;

- на юридических лиц – от 30 до 100 тыс. рублей.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (7):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.