X

В Крыму вчера случился лесной пожар, выгорело 150 га леса (фото)

10:14 14.08
В Крыму вчера случился лесной пожар, выгорело 150 га леса (фото)

Фото rk.gov.ru

Фото rk.gov.ru Фото rk.gov.ru

Во вторник, 13 августа, в Белогорском районе Крыма близ села Ударное днём случился лесной пожар. Об этом сообщили в пресс-службе МЧС Крыма.

«Сообщение о загорании в службу спасения поступило 13 августа в 13:00. К месту происшествия немедленно были  направлены три подразделения ГКУ РК «Пожарная охрана Республики Крым» в составе 16 человек и 4 ед. техники,  представители лесничества и ГУ МЧС России по РК. К моменту прибытия первых пожарно-спасательных подразделений площадь пожара составляла около 10 га. Однако огонь быстро  распространялся. Этому способствовал сильный ветер и наличие нескольких очагов возгорания. К 17:20 удалось локализовать пожар и предотвратить его распространение. Жертв и пострадавших нет», – сообщили в республиканском МЧС.

Площадь пожара составила более 150 га. Всего в ликвидации пожара было задействовано 63 человека и 22 единицы специализированной пожарно-спасательной техники.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Теги: пожар, лес
Комментарии (1):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.