X

В Москве разрешили новый 100-тысячный митинг

09:20 15.08
В Москве разрешили новый 100-тысячный митинг

Фото из открытых источников

Мэрия Москвы согласовала проведение в столице митинга численностью до 100 тысяч человек без шествия, передает ТАСС. Местом проведения акции указан проспект Академика Сахарова. Мероприятие состоится в воскресенье, 25 августа, с 14:00 до 18:00. У дома 12 на проспекте Академика Сахарова будет установлена сцена.

Ранее, 2 августа, в Москве согласовали уже два 100-тысячных митинга на проспекте Академика Сахарова.

10 августа, когда акция на проспекте Сахарова уже была согласована, некоторые протестующие собрались в центре Москвы у памятника героям Плевны, устроили несанкционированную акцию и перекрыли проезжую часть на Маросейке. Полицейские и сотрудники Росгвардии задержали более 130 человек. В ходе мероприятия также задержали активистку Дарью Сосновскую, которую полицейский беспричинно ударил в живот. Она также получила сотрясение головного мозга.

В Москве с конца июля проходят массовые акции протеста, в том числе несанкционированные, из-за выборов в Мосгордуму, которые состоятся 8 сентября. Мосгоризбирком отказал в регистрации ряду оппозиционных кандидатов, заявив, что они не смогли собрать необходимое количество подписей для выдвижения, либо собрали их с нарушениями. Оппозиционеры утверждают, что их отстранение от выборов политически мотивированно. После несанкционированных акций Следственный комитет возбудил уголовное дело о массовых беспорядках.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (33):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.