X

В Крыму задержаны иностранцы-фальшивомонетчики с тысячными купюрами (фото)

13:09 15.08
В Крыму задержаны иностранцы-фальшивомонетчики с тысячными купюрами (фото)

Фото 82.мвд.рф

Фото 82.мвд.рф Фото 82.мвд.рф

Полицейские задержали двух иностранцев, которые сбывали поддельные купюры на территории Крыма. Об этом сообщили в пресс-службе МВД Крыма.

"В Симферополе сотрудниками ОЭБиПК УМВД России по Симферополю задержаны двое граждан соседнего государства, подозреваемые в изготовлении, перевозке и сбыте поддельных денежных купюр. Злоумышленники сбывали поддельные деньги номиналом 1000 рублей на территории одного из рынков Симферополя. В ходе задержания у подозреваемых обнаружены восемь поддельных денежных купюр, еще 40 купюр обнаружены в ходе осмотра домовладения, в котором временно проживали задержанные лица. Согласно заключению эксперта изъятые купюры не соответствуют аналогичным денежным билетам, находящимся в обороте на территории Российской Федерации и изготовлены комбинированным способом, в том числе с использованием технологии струйной печати", – говорится в сообщении республиканского МВД.

В ходе проверки оперативники установили, что цех по изготовлению поддельных денежных купюр находится на территории сопредельного государства. Подозреваемые изготавливали купюры с целью их дальнейшего сбыта на территории РФ и других государств. Кроме того, полицейские установили, что один из задержанных ранее привлекался к уголовной ответственности за аналогичное преступление.

В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.186 УК РФ (Изготовление, хранение, перевозка или сбыт поддельных денег или ценных бумаг). Санкция статьи предусматривает наказание в виде принудительных работ на срок до пяти лет либо лишения свободы на срок до восьми лет с крупным денежным штрафом.

В настоящее время проводятся мероприятия по установлению фактов сбыта данными лицами поддельных денежных купюр на территории других субъектов РФ, а также установления иных лиц, причастных к совершению преступления.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (6):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.