X

Пилотов, посадивших в поле самолёт рейса Москва – Симферополь, представят к награде, – Кремль

14:35 15.08
Пилотов, посадивших в поле самолёт рейса Москва – Симферополь, представят к награде, – Кремль

Фото из открытых источников

В Кремле назвали героями лётчиков, посадивших лайнер А-321 в поле из-за отказа двигателей, сообщает НСН. Об этом рассказал журналистам пресс-секретарь Президента РФ Дмитрий Песков.

Кроме того, он выразил благодарность пилотам, сохранившим жизни пассажирам рейса.

«Пассажиры самолёта и члены экипажа остались живы, желаем скорейшего выздоровления тем, кто пострадал, и поздравим героев-лётчиков, которые спасли жизни людей и посадили самолёт», — сказал Песков.

Добавим, также он сообщил, что в Кремле намерены представить к награде пилотов. Как отмечается, в кратчайшие сроки будут улажены формальные вопросы подписания соответствующих документов и награды вручат авиаторам.

Напомним, судно вылетело утром из московского аэропорта "Жуковский" и направлялось в Симферополь. После отказа двигателей из-за попадания в них птиц пилоты были вынуждены совершить экстренную посадку в поле. Судно садилось с убранными шасси, экипаж отключил сломанные двигатели, чтобы не допустить возгорания. Позже стало известно, что за медицинской помощью обратилось 55 пассажиров самолёта, в их числе 17 детей.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (8):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.