X

Федеральным льготникам необходимо до 1 октября 2019 года определится с набором социальных услуг

12:50 18.08
Поменять форму получения набора социальных услуг - выбрать льготы или их денежный эквивалент - федеральные льготники могут ежегодно. Для этого им необходимо до первого октября обратиться с соответствующим заявлением в Пенсионный фонд, многофункциональный центр «Мои документы» (МФЦ) или подать электронное заявление через Личный кабинет гражданина на сайте ПФР (es.pfrf.ru) и на Едином портале государственных услуг (www.gosuslugi.ru).
Федеральным льготникам необходимо до 1 октября 2019 года  определится с набором социальных услуг

Федеральным льготникам необходимо до 1 октября 2019 года определится с набором социальных услуг

Важно! Для получения услуги в электронном виде требуется подтвержденная учетная запись в ЕСИА (Единой системе идентификации и аутентификации, esia.gosuslugi.ru).

Для льготников наиболее удобно обращаться именно через Интернет-сервисы, не посещая клиентские службы и офисы МФЦ. Большинство федеральных льготников - это инвалиды, и возможность подать заявление удаленно является оптимальной формой для обращения в госорганы.

Следует учитывать, что заявления о выборе способа получения набора социальных услуг (НСУ), принятые до первого октября, начнут действовать с первого января 2020 года. Тем же льготникам, кто порядок получения НСУ не меняет, никаких заявлений подавать не нужно.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (2):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.