X

Крымские спасатели оказали помощь туристам, сломавшим ноги на Чатыр-Даге и тропе Голицына

10:18 19.08
Крымские спасатели оказали помощь туристам, сломавшим ноги на Чатыр-Даге и тропе Голицына

Фото rk.gov.ru

Фото rk.gov.ru

За прошедшие трое суток крымские спасатели  в горно-лесной зоне провели пять поисково-спасательных операций, в ходе которых оказали помощь девяти людям. Об этом сообщили в пресс-службе республиканского МЧС.

В частности, 16 августа специалисты "Крым-Спас" оказали помощь жительнице Харьковской области, которая сломала ногу при спуске с горы Чатыр-Даг. Они иммобилизировали пострадавшей травмированную конечность, с помощью носилок транспортировали её к служебному автомобилю и доставили в больницу Алушты.

В этот же день вечером от диспетчера скорой помощи поступило сообщение о том, что на Тропе Голицына в посёлке Новый Свет мужчина сломал ногу. Прибывшие на место происшествия специалисты Судакского АСО "Крым-Спас" обнаружили пострадавшего на тропе Голицына в 50 метрах выше грота Шаляпина.

"Спасатели наложили мужчине вакуумную шину и эвакуировали к месту возможного подъезда автотранспорта, для транспортировки в Судакскую городскую больницу", – говорится в сообщении МЧС Крыма.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0.3 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.