Парапланерист из Крыма Глеб Сухоцкий стал вице-чемпионом мира

10:46 19.08
Источники: РИА Новости Крым

Фото из открытых источников

Крымский спортсмен Глеб Сухоцкий занял второе место на 16-м чемпионате мира по маршрутным парапланерным полетам, который накануне завершился в Крушево в Северной Македонии. Об этом сообщают организаторы соревнований.

Всего в чемпионате принимали участие около 150 спортсменов из 48 стран мира. Россию в соревнованиях представляли четыре пилота международного уровня: Глеб Сухоцкий, Андрей Елисеев, Алексей Коробков и Дарья Краснова.

Сухоцкий занял второе место с итоговым количеством 7218 баллов. Победителем чемпионата стал итальянский спортсмен Иоахим Оберхаузер, бронза досталась Онорену Амару из Франции. Соревнования включали в себя 10 летных дней, суммарно спортсмены пролетели расстояние около тысячи километров.

Симферополец Глеб Сухоцкий – чемпион России 2017 года, в 2018 году выиграл этап Кубка мира по парапланерному спорту в болгарском Сопоте.