X

В Приморском сегодня ночью горел двухэтажный дом (фото)

12:20 19.08
Сегодня, 19 августа, в Приморском по ул. Садовая случился пожар в двухэтажном жилом доме, сообщили в МЧС Крыма.
В Приморском сегодня ночью горел двухэтажный дом (фото)

Фото rk.gov.ru

Фото rk.gov.ru

Сообщение о возгорании на номер "101" поступило в 1:10. К месту происшествия были направлены сотрудники пожарной части пожарной охраны Крыма. 

Спасатели провели боевое развертывание. В составе звена газодымозащитной службы была проведена разведка задымленных помещений на наличие в нем пострадавших. К счастью, пострадавших не было. Благодаря действиям пожарных расчетов открытое горение было ликвидировано в 3:00 на площади 100 кв.метров. Причины пожара устанавливают эксперты, сообщили в республиканском МЧС.

К сожалению, многие жители частных домов не прислушиваются к рекомендациям сотрудников МЧС по вопросам пожарной безопасности, что приводит к таким печальным последствиям. Пожар в ночное время суток опасен тем, что его поздно обнаруживают, когда огонь уже охватывает значительную площадь. В данном случае вовремя узнать о пожаре помог бы извещатель, ведь он реагирует на пожар на ранней стадии, когда концентрация дыма не стала предельно опасной.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.