X

В Крыму обнаружили двух лис, заболевших бешенством, объявлен карантин

10:29 20.08
В Крыму обнаружили двух лис, заболевших бешенством, объявлен карантин

Фото из открытых источников

Два случая бешенства зафиксировано в Бахчисарайскм и Красногвардейском районе Крыма. В обоих случаях носителями вируса оказались лисы, сообщает Россельхознадзор. В Красногвардейском районе неблагополучным пунктом признано село Ближнее, в Бахчисарайском – поселок Почтовое.

На этих территориях установлены ограничительные мероприятия (карантин). В период их действия запрещена торговля домашними животными на карантинной территории, вывоз за ее пределы кошек и собак, проведение выставок, а также обучающие занятия для собак. Карантин продлится до истечения двух месяцев со дня последнего случая заболевания животных бешенством при условии выполнения противоэпизоотических и профилактических заболеваний.

  • За  2019 год зарегистрировано 23 случая бешенства домашних и диких животных в Республике Крым и 1 случай в Севастополе. Всего – 24 случаев. Среди носителей вируса: 6 собак, 5 котов, 6 лис, 3 волка, 1 шакал и 2 заболевания крупного рогатого скота.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.