X

В Коктебеле пройдет экосубботник

09:15 21.08
В субботу, 24 августа, в рамках ежегодного международного джазового фестиваля Koktebel Jazz Party состоится экологическая акция в виде забега, в ходе которого гости фестиваля, волонтеры и местные жители будут собирать мусор в самых популярных туристических местах Коктебеля. Об этом сообщили организаторы на станице фестиваля в Facebook.
В Коктебеле пройдет экосубботник

Фото facebook.com

- Экологическая акция, призванная привлечь внимание к проблемам охраны окружающей среды, пройдет на Koktebel Jazz Party третий год подряд, но впервые – в стремительно набирающем популярность формате плоггинга, - пояснили организаторы.

Как позже уточнила глава Коктебельской администрации Валентина Прохоренко, экосубботник пройдет, в том числе, и на территории Тихой Бухты. Начало в 08:00. Сбор – у комплекса «Lexx».

Справка: Плоггинг – экологическое движение, при котором бег трусцой сочетается со сбором мусора. Плоггинг набирает популярность, поскольку сочетает в себе одновременно физическую активность и заботу об окружающей среде. За счет того, что в процессе постоянно приходиться наклоняться, поднимать мусор и снова бежать дальше, плоггинг представляет собой более разнообразные тренировки по сравнению с обычными пробежками.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (6):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.