X

Участникам фестиваля "Таврида-АРТ" раздадут 80 миллионов рублей

09:51 22.08
Источники: Крыминформ
Участникам фестиваля "Таврида-АРТ" раздадут 80 миллионов рублей

Участникам фестиваля "Таврида-АРТ" раздадут 80 миллионов рублей

Участники фестиваля «Таврида – Арт», который открывается сегодня в районе бухты Капсель под Судаком, получат в качестве грантов на реализацию своих проектов около 80 млн рублей. Об этом в среду, 21 августа, сообщил руководитель проекта «Таврида» Сергей Першин.

«Порядка 80 млн рублей прямо здесь, на этой площадке, на конкурсной основе будет распределено на поддержку социально-творческих проектов абсолютно разной направленности. Они должны отвечать критериям Федерального агентства по делам молодёжи. Важны целевые аудитории проектов, их социальная направленность и творческая составляющая», – рассказал он.

В общей сложности участниками фестиваля станут более 4 тысяч человек из разных регионов России. «Здесь порядка 4 тысяч молодых деятелей культуры и искусства из разных регионов нашей страны. Это люди, представляющие все субъекты нашей страны. Это люди, которые представляют различные индустрии, связанные с культурой, искусством, креативной индустрией. Это такая грандиозная коллаборация, где на одной территории находятся и художники, и музыканты, и писатели, и люди, которые занимаются киноискусством, театром», – рассказал Першин.

Участниками фестиваля стали и представители и иностранных государств, в том числе из Украины. Они не смогут претендовать на прямое получение грантов, но смогут принять участие в реализации совместных проектов, отметил Першин.

В целом в рамках фестиваля запланировано более 830 различных мероприятий. Самым массовым станет день фестиваля «Нашествие» в Крыму. На площадке «Таврида – Арт» будут выступать российские рок-музыканты. Вход на это мероприятие бесплатный, но требуется предварительная регистрация. Уже сегодня в качестве зрителей прошли регистрацию больше 35 тысяч человек. «Сегодня мы вынуждены были закрыть регистрацию. У нас уже цифра перевалила за 35 тысяч человек, это только зрители. 23 августа будет вечер фестиваля «Нашествие», – сообщил Першин.

«Таврида – Арт» – первый в России фестиваль творческих сообществ. Ядром фестиваля стали восемь арт-кварталов – творческих пространств под открытым небом, посвященных различным направлениям культуры и искусства. В них участники будут жить и творить, посещать мастер-классы и встречи с заслуженными деятелями культуры, создавать проекты и получать гранты.

В дни основной программы – 23-25 августа – «Таврида» впервые откроет свои двери для всех неравнодушных к искусству, а на главной сцене выступят ведущие артисты России вместе с начинающими исполнителями. В эти дни площадка превратится в «фестиваль фестивалей».

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (1):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.