X

Особенности кроватей для детей и подростков

16:35 22.08

Постоянно растущему детскому организму очень важно хорошо высыпаться. А для этого необходимо правильно подобрать детскую кровать. В настоящее время можно найти большое разнообразие данного вида мебели, разработанной специально для детей. Главное только суметь разобраться в этом разнообразии и сделать правильный выбор. Стоит учесть, что для каждого возрастного периода ребёнка необходимо подбирать соответствующую детскую кровать.

Для детей от рождения и до достижения ими возраста 1,5-2 лет необходимо купить детскую кроватку. При выборе спального места для детей необходимо учитывать не только ее внешний вид, но и функциональное назначение. Стандартные размеры спального места в колыбели составляют 120 на 60 см. У колыбели обязательно должны быть высокие бортики, при этом лучше выбирать те модели, у которых бортики съемные. Так будет проще ухаживать за детьми.

В настоящее время детские кроватки могут иметь дополнительные функции, такие, например, как поперечный маятник. Особый интерес представляют трансформеры, которые можно использовать вплоть до возраста в 10 лет. Такие модели данного вида мебели для детей выгодны с экономической точки зрения. Приобретая подобное изделие, вы освобождаете себя от поисков новой кровати для ребенка на довольно большой промежуток времени.

Когда ребенку исполнится 3 года, то потребуется купить ему новую мебель. Обычно родители отдают предпочтение односпальным моделям, спальное место которых составляет 130-160 в длину и 70-80 в ширину. Дизайн такой детской мебели довольно разнообразный. Лучше отдавать предпочтение тем моделям, в конструкции которых предусмотрено место для хранения спальных принадлежностей. Прежде, чем купить детскую кровать, стоит внимательно ознакомить с особенностями каждой представленной модели.

Кровать для подростка выбрать сложнее всего. Дело в том, что в этом возрасте ребенку уже сложно навязать то, что ему не нравится. В данном случае для того, чтобы купить подростковую кровать, придется найти компромисс: выбрать качественную модель, дизайн которой понравится подростку. Для подростка подойдет такая кровать спальное место которой равно 180 на 90 см. Если в квартире мало места, то можно обратить внимание на такую модель кровати для ребенка как многофункциональные трансформеры. Такая кровать может стать не только спальным местом, и служит в качестве рабочего стола.

Детские кровати в Украине можно приобрести в магазине https://mebel-mebel.com.ua/eshop/detskie-krovati/. Большое разнообразие представленных моделей вас приятно удивит, а их стоимость приятно порадует.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Комментарии откючены.