X

Выбираем кровать для спальни

16:36 22.08

В состоянии сна, человек проводит треть жизни. Следует уделять внимание интерьеру спальной комнаты. Основным элементом спальни является кровать. В момент сна человек отдыхает, то есть если этому будет способствовать хорошая обстановка, проснувшись, вы, будете чувствовать прилив сил.

На что следует обращать внимание при выборе кровати?

Кровать состоит из каркаса и матраца. От качества каркаса зависит срок эксплуатации изделия. Каркас кровати изготавливают из дерева, ДСП-плит, металла. При правильной сборке материалы прослужат долго. Основание кровати, состоящее из большого количества реек, считается прочным. Современный дизайн кроватей позволяет использовать регуляторы жесткости, применение которых позволяет сделать кровать необходимой мягкости.

интерьерная фотография киев

При выборе кровати необходимо учитывать цели, для которых она будет предназначена. Если вы планируете, длительное время проводить за чтением книг, необходимо выбирать изделия, у которых верхнюю часть можно приподнять.

Главной составляющей конструкции, является матрац. На нем нам приходится проводить ночь, он должен соответствовать высоким качественным показателям. Производители матрацев изготавливают изделия из натуральных и искусственных материалов. Материалы, поролон и латекс приобретают популярность среди потребителей.

интерьер хай тек на фото

Основным качеством матраца является упругость. Бывают на пружинах, с наличием наполнителей, следовательно, имеют разный уровень упругости.

Количество пружин в матраце позволят обеспечить ему определенную степень упругости. Упругость матрацам с наполнителями придает сам наполнитель. Рекомендуется приобретать изделия с умеренной твердостью, так как твердыне матрацы могут вызвать боли в спине. Людям, страдающим аллергическими реакциями, следует отдавать предпочтение матрацам с реечным корпусом. Необходимо обращать внимание на материалы, являющиеся наполнителями.

фото интерьера

Правильный уход за вашей кроватью позволит продлить срок эксплуатации. При покупке, упаковку матраца следует сразу удалить, чтобы предотвратить образование конденсата. Осуществлять резкие механические воздействия на кровать не следует, это приведёт к поломке пружин. Для того чтобы не ошибиться с выбором кровати, следует покупать изделия проверенных производителей.

Следуя этим простым советам можно сделать правильный выбор кровати для спальной комнаты.

Фото: olegasphoto.com.ua

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Комментарии откючены.