X

В Крыму прививки от гриппа начнут делать в сентябре

09:39 23.08
В Крыму прививки от гриппа начнут делать в сентябре

Фото из открытых источников

В сентябре на полуострове стартует кампания иммунизации населения против гриппа. Об этом сообщает пресс-служба Межрегионального управление Роспотребнадзора по Республике Крым и городу Севастополь.

«Осенне-зимний период самый опасный в плане роста респираторной вирусной патологии, в том числе и заболеваемости гриппом. На современном этапе наиболее эффективным средством профилактики гриппа является иммунизация против данной нозологии, позволяющая снизить риск заболеть в период подъёма уровня заболеваемости респираторными инфекциями», — сообщили в пресс-службе.

Обязательной иммунизации против гриппа согласно национальному календарю профилактических прививок подлежат дети с 6 месяцев, учащиеся 1-11 классов; обучающиеся в профессиональных образовательных организациях и образовательных организациях высшего образования; взрослые, работающие по отдельным профессиям и должностям (работники медицинских и образовательных организаций, транспорта, коммунальной сферы); беременные женщины; взрослые старше 60 лет; лица, подлежащие призыву на военную службу; лица с хроническими заболеваниями, в том числе с заболеваниями лёгких, сердечно-сосудистыми заболеваниями, метаболическими нарушениями и ожирением.

В сентябре все медицинские организации полуострова будут обеспечены противогриппозной вакциной и каждый желающий, в поликлинике по месту жительства может получить соответствующую иммунизацию на безоплатной основе. 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.