X

Трехмачтовый бриг "Херсонес" под алыми парусами в воскресенье прибудет в Феодосию

11:44 23.08
Источники: ТАСС
Бриг "Херсонес" с поднятыми алыми парусами в воскресенье, 25 августа, прибудет в Феодосию. Об этом рассказал первый заместитель руководителя Администрации президента РФ Сергей Кириенко, передаёт ТАСС.
Трехмачтовый бриг "Херсонес" под алыми парусами в воскресенье прибудет в Феодосию

Фото из открытых источников

Бриг "Херсонес" сегодня, 23 августа, вечером подойдёт к месту проведения фестиваля "Таврида-АРТ", который в пятницу открывается в бухте Капсель под Судаком.

"В Севастополе есть трехмачтовый огромный бриг "Херсонес", для него сшили полный комплект алых парусов, и он сегодня сюда придет, и у нас часть программы фестиваля на него будет направлена", – приводит слова Кириенко ТАСС.

Кириенко напомнил, что музей, рассказывающий о жизни и творчестве автора повести "Алые паруса" Александра Грина находится недалеко от места проведения фестиваля – в Старом Крыму. Еще один музей, посвященный писателю, находится в Феодосии.

"Вчера у нас вместе с музейным сообществом появилась идея, что мы соберем из участников арт-кварталов [фестиваля] команду, посадим на этот бриг под алыми парусами, и он, скорее всего, в воскресенье, придет к набережной Феодосии. Вместо Грея с него спустится команда "Тавриды", которая устроит для отдыхающих и жителей Феодосии концерт на набережной", – цитирует Кириенко информагентство.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0.53 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.